додому Мода і стиль

Как выбрать бижутерию под свой стиль

907

Бижутерия уже не считается проявлением плохого вкуса. Веяния моды позволили оценить декоративные украшения как прекрасное дополнение к любому образу, простому способу преобразить наряд и привлечь внимание. Стильные и красивые аксессуары должны быть не только модными, но и правильно подобранными к наряду и внешности их обладательницы.

Огромный выбор украшений из искусственного камня, металла, текстиля и натуральных материалов высокого качества позволяет подчеркнуть женственность и выразить внутренние убеждения. Качественная отвечает таким требованиям.

Как нельзя носить украшения

Чтобы научиться грамотно сочетать изделия и не выглядеть глупо, нужно знать следующее:

  • С одеждой спортивного стиля бижутерию не носят. Но можно надеть украшения ручной работы (ремешки, шнурки, кожаные браслеты).
  • Не перегружать образ большим количеством изделий. Оптимально носить две вещи, которые должны сочетаться по цвету, стилю или материалу.
  • Изделия не должны быть в тон одежде – искусство ношения бижутерии заключается в игре на контрастах или в дополнении основного цвета.
  • Сочетание драгоценностей и бижутерии неприемлемо.

Широкий ассортимент брендовых моделей и советы по подбору бижутерии и можно найти по адресу .

Правила выбора

Существует несколько правил подбора украшений:

  1. Цель приобретения. При покупке нужно определить, для какого случая предназначено то или иное изделие. Бижутерия для работы отличается элегантностью и лаконичностью, сдержанностью цвета и минимальным количеством страз или камней. Наряд для вечеринки можно украсить ярким оригинальным изделием с обилием камней и блеска. Украшения для культурного мероприятия отличаются строгим изысканным дизайном и роскошью.
  2. Особенности внешности и возраст. Молодым стройным девушкам подходят изящные филигранные кольца и браслеты, броши с элементами растительной тематики и серьги с причудливым орнаментом. Дамам с пышной фигурой и крупными чертами лица лучше подбирать массивные украшения, кольца с большими камнями и крупные бусы.
  3. Крой и фасон одежды. Колье или бусы должны повторять форму выреза, а размер изделий зависит от плотности ткани и вида одежды. К V-образному вырезу платья можно надеть удлиненное колье или кулон, выполненный в форме треугольника; платье-футляр хорошо сочетается с ниткой длинных бус; короткий рукав позволяет подобрать массивный браслет или комплект тонких цепочек.

Соблюдая нехитрые принципы ношения украшений, можно ненавязчиво продемонстрировать окружающим свой вкус и видение мира.

Додати коментар