Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что делать, когда вы чувствуете себя непродуктивно

Удаленная работа, отвлекающие факторы, связанные с пандемией мешают человеку сосредоточиться. Многие сотрудники ощущают перегрузку и меньшую продуктивность. Что предпринять в такой ситуации, чтобы восстановить производительность, добиться прогресса.

Сделайте перерыв

Даже кратковременный отдых повышает продуктивность. Перерывы улучшают настроение, общее самочувствие и работоспособность. Найдите время, чтобы заглянуть в себя и поразмышлять. Сходите на прогулку, сделайте несколько упражнений, глубоко подышите.

Управляйте временем

Иногда излишняя занятость бывает связана с перегрузкой второстепенными задачами, что не означает высокой продуктивности. Научитесь отсекать несрочные задания, говорите «нет» делам, которые можно отложить. Рассматривайте время как ценный дар и расходуйте его по назначению.

Будьте внимательными к себе

Ученые доказали, что стресс в период пандемии не имеет ничего общего с ленью. В этот период кора головного мозга, которая помогает сосредоточиться, критически мыслить и принимать решения, отключается для защиты организма во время опасности. Помните об этом, будьте добрее и внимательнее к себе, практикуйте сострадание.

Делайте маленькие шаги к цели

Не нужно гнаться для мгновенным успехом. Сосредоточьте свои усилия на мелких действиях, но выполняйте их каждый день. Для продуктивности это имеет большее значение, чем один грандиозный, но трудновыполнимый шаг.

Отмечайте прогресс

Отслеживайте даже самые малые победы, записывайте их в журнал или файл компьютера. Когда почувствуете себя непродуктивным, вернитесь к своим заметкам. Вы получите заряд поддержки и мотивации. Напоминайте себе, что всегда необходимо отмечать собственный прогресс.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что делать, когда вы чувствуете себя непродуктивно


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.02.2022

Похожие статьи