Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Массаж для облегчения боли в шее

Современные люди больше заняты кабинетной работой и меньше физической активностью, что приводит к плохой осанке, различным проблемам в шее и позвоночнике. Массаж – это неинвазивная процедура, которая помогает расслабить шею и спину, может принести пользу как молодым, так и пожилым людям.

Массаж триггерной точки при болях в шее

Терапия активной точки состоит из использования непрерывного или сбалансированного давления, которое помогает снять спазм в мышцах шеи, а также способствует притоку крови к области шеи для более быстрого заживления. В мышцах находятся болезненные точки или узлы, и к ним прикладывается давление, чтобы снять напряжение. Эти точки часто являются причиной передающейся боли от плеча и обратно к шее.

  1. Первый шаг - попытаться найти самую нежную точку на шее, которая вызывает проблемы.
  2. Используя пальцы, разминайте мышцы шеи, оказывая значительное давление таким образом, чтобы вы чувствовали давление, но не боль от прижатого пальца.
  3. Вытяните шею влево и вправо в промежутках между массажем. Это помогает вам расслабиться.

Шведский массаж при болях в шее

Шведский массаж – это вариант терапевтических массажных техник для снятия напряжения при надавливании на поверхностные мышцы. Шведский массаж помогает уменьшить напряжение и эмоциональный стресс, которые могут способствовать боли в шее.

Шиацу от боли в шее

Шиацу – это форма японского массажа, при которой массажист использует вес тела для медленного надавливания на точки акупунктурного массажа. Существует расположение сосудов, по которым течет энергия тела. Это ощущается при пальпации или прикосновении практикующим Шиацу, и человек способен ощущать и одновременно регулировать поток энергии (Ки) в теле.

Глубокий массаж тканей при болях в шее

Шведский массаж и массаж глубоких тканей могут выполняться одновременно или в сочетании друг с другом, так как это помогает снять напряжение с соединительных тканей, присутствующих в шее и грудном отделе позвоночника, а также в более глубоких мышцах. При этом прилагаемое давление становится более сильным и интенсивным. Основная цель состоит в том, чтобы освободить узлы или рубцовую ткань, которые могут быть ответственны за боль в шее.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Массаж для облегчения боли в шее


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.01.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи