Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 вопросов, которые помогут укрепить отношения

Чтобы создать прочные связи, необходимо изучить человека, понять, что он из себя представляет. Это касается друзей, членов семьи, романтических партнеров. Укрепить отношения помогают правильно заданные целенаправленные вопросы.

Что вас сейчас волнует?

Ответ часто знакомит с новыми местами, опытом или знаниями. Он способствует общению, говорит о душевном состоянии человека.

Как я могу вас поддержать?

Ситуация может касаться личных и профессиональных контактов. Нужно быть готовым, что в ответ вам продадут какие-то услуги. Возможно, придется выслушать продолжительный рассказ о проблемах здоровья.

Что нового вы делали в последнее время?

Это отличный повод для разговора. Ответы на вопрос всегда увлекательны. Они стимулируют на собственные свершения.

Что вы планируете отметить через пять лет?

У всех людей есть цели и стремления. Этот вопрос позволяет узнать, над чем человек работает сегодня. Не исключено, что вы окажете ему помощь в достижении успеха и укрепите отношения.

Как ваше самочувствие?

Собеседники чаще всего открываются в ответ на такой вопрос. Это приводит к разговору, который дает возможность выслушать и предложить поддержку.

Какая ваша любимая книга?

Чтобы развить отношения, нужно интересоваться людьми. Вопрос о книгах, уточнение, почему одному нравятся исторические романы, а другому фантастика, помогает лучше понять человека.

Что для вас сегодня важнее всего?

Этот вопрос – быстрый и запоминающийся способ освежить энергию и натолкнуть на размышления. Разговор на эту тему заставляет переоценить существующую ситуацию, переключить внимание на данный момент времени. Он способствует доверительному и более близкому общению.

Какая у тебя семья?

Беседа на такую тему нередко помогает растопить лед. Не у всех гладкие отношения в семье. Об этом не принято распространяться. Иногда возможность выговориться позволяет взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Какой подарок преподнес вам прошедший год?

Вынужденная изоляция в период пандемии наложила отпечаток на отношения. Вопрос о позитивных моментах, вызвавших радость и надежду, восстанавливает утраченные связи. Важно поделиться опытом, внимательно выслушать собеседника.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 вопросов, которые помогут укрепить отношения


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.01.2022

Похожие статьи