Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Холодный душ или горячий душ: какой из них выбрать

Как холодный душ, так и горячий душ имеют свои преимущества для здоровья. Однако, если вы хотите знать, какой из них выбрать: холодный душ или горячий душ, нужно учесть несколько факторов.

В зависимости от возраста

В основном молодые люди пользуются холодным душем, но пожилым людям рекомендуется принимать горячий. Вы также должны иметь в виду, что если вы большую часть времени заняты интеллектуальной работой, то холодный душ полезен для вас.

В зависимости от заболеваний

Вам нужно выбрать холодный душ или горячий душ в зависимости от состояния здоровья. Если вы страдаете расстройством желудка или проблемами с печенью, то хорошо выбрать холодный душ. Однако, если у вас есть расстройства, связанные с дыхательной системой или воспалениями, тогда лучше выбрать горячий душ. Кроме того, больные эпилепсией должны избегать как холодного, так и горячего душа и пользоваться теплой водой.

На основе привычек

Основываясь на привычках, вы можете выбрать температуру воды, в которой вы принимаете ванну. Если вы регулярно тренируетесь, вам нужно выбрать горячий душ.

В зависимости от типа телосложения

Ваш тип телосложения также определяет температуру воды, в которой вы должны принимать ванну. Согласно Аюрведе, если у вас Питта-тип телосложения, вы должны принять холодный душ. Аналогично, если ваш тип телосложения Вата или Капха, то вам следует принять горячий душ.

В зависимости от времени

В утренние часы всегда лучше всего принимать холодный душ. Однако вам следует принять душ с горячей водой, если вы принимаете ванну ночью, так как это помогает вам чувствовать себя расслабленным.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Холодный душ или горячий душ: какой из них выбрать
Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

Я предпочитаю всё-таки холодный....Мне кажется это куда полезнее для укрепления иммунитета. Практикую уже давно и болеть практически не болею. Но кстати помогает ещё эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция. Мне нравится ещё то, что у него форма некислотная. Безопасен для желудка. must-have для всех зожников.

Аватар пользователя Дмитрий Тюляев Дмитрий Тюляев

Я холодный принимаю. Это полезно для улучшения кровообращения и укрепления иммунитета. Закаливание всё-таки. Для этого же пью man's формулу больше чем поливитамины....многие врачи её рекомендуют. Читал про полезные свойства на здоровье мужчины кайенского перца и пажитника, там как раз они в составе имеются. Так что знаю что обогащаю себя по максимуму.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.11.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи