Войти

Масло герани для здоровой кожи

Эфирное масло герани имеет сладкий запах и аромат. Оно обладает вяжущими свойствами, которые помогают бороться со всеми типами дряблости кожи, возникающей в результате старения или внезапной потери веса. Точно так же оно полезно для роста волос. Даже если у вас есть раны и травмы, вы можете нанести на них масло герани, так как оно обладает противовоспалительными свойствами.

Целебные свойства эфирного масла герани

Масло герани по своей природе является антисептиком и ускоряет процесс заживления. Оно хорошо для лечения всех типов ран и порезов, так как обладает противовоспалительными свойствами. Антибактериальные свойства масла очень полезны для остановки роста микробных организмов. Оно также предотвращает размножение бактерий на открытых ранах.

Тонизирует обвисшую кожу

Одно из самых удивительных преимуществ эфирного масла герани для здоровой кожи и волос заключается в том, что оно действует как естественное вяжущее средство. Оно обеспечивает антиоксидантную защиту и сохраняет молодость кожи. Применяя эфирное масло герани, вы можете бороться с симптомами старения, такими как дряблость кожи, морщины. Это масло улучшает кровообращение вашей кожи, а жирные кислоты помогают наращивать здоровые клетки кожи. Это сохраняет текстуру кожи мягкой и гладкой.

Приготовление увлажняющего крема

Если вы используете увлажняющий крем, вы можете добавить в него несколько капель масла герани. Нанесите его на кожу и мягко помассируйте.

Приготовление масла для лица на ночь

Вам понадобится масло жожоба – ¼ стакана, масло сладкого миндаля – ½ стакана, эфирное масло герани – 12 капель и флакон-капельница. Заполните бутылку всеми этими ингредиентами и хорошо встряхните, чтобы смешать их. Теперь нанесите средство на чистую кожу на ночь.

Лечение акне

Эфирное масло герани чрезвычайно эффективно для профилактики акне. Оно обладает антибактериальными свойствами, которые предотвращают рост бактерий. Масло сохраняет поры чистыми и, таким образом, предотвращает появление прыщей и угрей. Вы можете попробовать любой из приведенных методов профилактики прыщей.

Увлажняющий крем

Добавьте эфирное масло герани в любой увлажняющий крем, который вы обычно используете. Нанесите его небольшим ватным тампоном на область, подверженную акне, на лице.

Тоник

Вам понадобится дистиллированная вода – 1 чашка, растительный глицерин – ½ чайной ложки, масло герани – 2 капли, эфирное масло чайного дерева – 2 капли и 1 чистый распылитель. Смешайте все эти ингредиенты в распылителе и хорошо встряхните. Распылите его на чистую кожу и мягко помассируйте. Делайте эту процедуру ежедневно на ночь, пока не избавитесь от прыщей.

Очищение кожи

Очищающее действие эфирного масла герани помогает удалить грязь, токсины, избыток кожного сала, омертвевшие клетки и грязь с кожи. Успокаивающие свойства этого средства снимают воспаление кожи, способствуют циркуляции крови и расслабляют мышцы лица.

Маска для лица

Возьмите чайную ложку бентонитовой глины. Добавьте в него 4 капли эфирного масла герани. Возьмите одну чайную ложку розовой воды. Хорошо перемешайте, чтобы получилась консистенция пасты. Если консистенция слишком густая, вы можете добавить в нее воду. Нанесите пасту на лицо и руки. Дайте высохнуть около 15 минут. Теперь удалите пасту водой и смойте ее.

Очищающее средство для лица

Приготовьте средство для чистки лица с эфирным маслом герани, используя подсолнечное масло – 3 столовые ложки, эфирное масло герани – 5 капель и 1 флакон-капельницу. Просто смешайте оба масла и сохраните это очищающее средство для лица во флаконе-капельнице. Очищайте лицо два раза в день, чтобы избавиться от всех загрязнений кожи. Ваша кожа станет мягкой и свежей на ощупь после использования этого очищающего средства.

Эфирное масло герани от пигментных пятен

Масло герани эффективно удаляет пятна с вашей кожи. Для этого вам нужно следовать очень простой процедуре. Прежде всего, как следует очистите лицо и вытрите насухо. Теперь просто нанесите несколько капель масла герани, смешав его с маслом-носителем на пятна. Масло стимулирует кровообращение и удаляет омертвевшие клетки кожи. Часто мягко массируя область, вы можете полностью удалить все пятна.

Устранение целлюлита и растяжек

Эфирное масло герани эффективно удаляет растяжки и целлюлит с вашего тела. Ингредиенты:

  • Эфирное масло герани – 6 капель.
  • Масло виноградных косточек – 1 столовая ложкаэ

Метод:

  1. Поместите эфирное масло герани и масло виноградных косточек в небольшую миску и хорошо перемешайте.
  2. Теперь нанесите этот волшебный раствор на пораженные участки и мягко помассируйте.
  3. Выполняйте этот процесс 2 раза в день. Это поможет удалить целлюлит и растяжки.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.12.2021